pont-chinois Index du Forum

pont-chinois
Forum du club d'échecs d'Issy-Les-Moulineaux

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Les Isséens aux Grands Prix des Pyramides à Port-Marly

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    pont-chinois Index du Forum -> pont-chinois -> Issy-Les-Moulineaux
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
André M.


Hors ligne

Inscrit le: 05 Mai 2012
Messages: 4 749

MessagePosté le: Ven 22 Sep - 13:45 (2017)    Sujet du message: Les Isséens aux Grands Prix des Pyramides à Port-Marly Répondre en citant

6e Grand Prix des Pyramides - 30 septembre et 1er octobre 2017 - 2 tournois

1.Samedi 30 septembre : Tournoi de Blitz - Trophée HP-BTP - 11 rondes - 5 min + 3 sec./coup - Total prix : 1.000 € - 1er prix : 400 € - Inscription : 10€/5€ - 1re ronde : 14h30 - Pointage : 13h>14h

2.Dimanche 1er octobre : Tournoi de parties rapides - Trophée KAISSA - 9 rondes - 15 min + 3 sec./coup - Total prix : 2.800 € - 1er prix : 600 € - nombreux prix spéciaux - Inscription : 16€/8€ (20€/10€ ap. 25/09) - 1re ronde : 10h30 - pointage : 9h>10h.

Tarif spécial pour inscription aux 2 tournois : 20€/10€ (24€/12€ ap. 25/09).
2 joueurs de notre club inscrits ce jour aux 2 tournois : Philippe et Pierre-Antoine EMMENECKER


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Ven 22 Sep - 13:45 (2017)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
BZH92
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 02 Mai 2012
Messages: 3 413

MessagePosté le: Sam 30 Sep - 16:14 (2017)    Sujet du message: Les Isséens aux Grands Prix des Pyramides à Port-Marly Répondre en citant

Gerard VAYSSE y participe également.

Revenir en haut
BZH92
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 02 Mai 2012
Messages: 3 413

MessagePosté le: Dim 1 Oct - 09:14 (2017)    Sujet du message: Les Isséens aux Grands Prix des Pyramides à Port-Marly Répondre en citant

Grand Prix des Pyramides - Trophée HP-BTP
Grille américaine après la ronde 11
Pl NomRapideCat.
LigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11PtsTr.Bu.Cu.
1g SHCHEKACHEV Andrei
2410 RSenM
IDF+ 39B+ 13N+ 15B+  3N=  2B+  5N+  9N+ 16B+ 10N=  6B=  4B6980½61
2g MOUSSARD Jules
2660 RSenM
IDF+ 19B+ 20N= 10B+ 17N=  1N+  7B=  4B+  9N+  3N+ 18B+  6N67½8055½
3  KARAGYOZIAN Edgar
2330 RSenM
EST+ 45B+ 58N+  5B-  1B+ 12N-  6N+ 23B+  7N-  2B+ 20N+ 10B8687849
4g GULIYEV Namig
2690 RSenM
CVL+ 33N+ 11B+ 12N+ 21B+ 16N-  9B=  2N- 10B+ 17N+ 13B=  1N86778½53
5m IDER Borya
2500 RSenM
EST+ 36N+ 22B-  3N+ 26B+ 28N-  1B+ 14N+ 11B-  6N+  9B+ 12N86576½48
6g LAZAREV Vladimir
2426 RSenM
IDF+ 38N- 18B+ 25N+ 23B+ 11N+  3B- 16N+ 22N+  5B=  1N-  2B677849
7m BELLAHCENE Bilel
2400 RJunM
IDF+ 41N+ 26B+ 28N- 16B+ 27N-  2N+ 20B-  3B= 11N+ 29B+ 18N61½72½46½
8m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina
2610 RJunM
IDF+ 25N+ 14B- 21N+ 18B-  9N+ 26B- 11N+ 23B+ 22N= 10B+ 16N597144
9g LE ROUX Jean-Pierre
2590 RSenM
EST+ 50B= 17N+ 35B+ 10N+  8B+  4N-  1B-  2B+ 16N-  5N= 11B769½7949½
10m ONKOUD Abdelaziz
2350 RSenM
IDF+ 40N+ 30B=  2N-  9B+ 19B+ 24N+ 17B+  4N-  1B=  8N-  3N768½79½48½
11m HOUSIEAUX David
2210 RSenM
HDF+ 52B-  4N+ 37B+ 33N-  6B+ 27N+  8B-  5N=  7B+ 24N=  9N7637243
12f TRAVADON Loic
2370 RMinM
IDF+ 42B+ 23N-  4B+ 13N-  3B- 17N+ 50B+ 26N+ 31B+ 21N-  5B761½70½43
13  NAJART David
2120 RSenM
BRE+ 54N-  1B+ 41N- 12B+ 38N- 21B+ 47N+ 14B+ 15B-  4N+ 30B760½6940
14  BONNAUD Remy
2170 RSenM
IDF+ 53B-  8N+ 39B- 19N+ 50B+ 33N-  5B- 13N+ 37B+ 27N+ 21B756½64½39
15  POZDNJAKOV Viatcheslav
2310 RSenM
IDF+ 61N+ 51B-  1N- 27B- 25N+ 34B+ 37N+ 33B- 13N+ 23B+ 22N756½63½39
16m SOCHACKI Christophe
2440 RSenM
IDF+ 37B+ 31N+ 24B+  7N-  4B= 20N+  6B-  1N-  9B+ 17N-  8B65½76½48
17f TAHAY Alexis
2162 RSenM
ARA+ 44N=  9B+ 18N-  2B+ 35N+ 12B- 10N+ 24N-  4B- 16B+ 33N6373½43
18  GATINEAU Yovann
2120 RMinM

+ 49B+  6N- 17B-  8N+ 37B+ 40N= 24B+ 29N+ 20B-  2N-  7B61½70½43½
19  KIRSZENBERG Marc
2040 RSenM
IDF-  2N+ 59B+ 55N+ 14B- 10N- 22B+ 52N+ 28B- 21N+ 26B= 29N57½64½38½
20m SKRIPCHENKO Almira
2190 RSenF
IDF+ 34N-  2B+ 36N+ 38B+ 21N= 16B-  7N+ 25B- 18N-  3B= 31N661½7242½
21f MOUHAMAD Joachin
2340 RSenM
NOR+ 47B+ 32N+  8B-  4N- 20B+ 13N- 22B+ 30N+ 19B- 12B- 14N66171½43
22  SOTELO Renzo
2140 RSenM
IDF+ 48B-  5N+ 42B+ 34N- 24B+ 19N+ 21N-  6B-  8B+ 25N- 15B66069½41
23f DAURELLE Herve
2090 RSenM
IDF+ 60B- 12B+ 40N-  6N+ 42B+ 28B-  3N-  8N+ 38B- 15N+ 44B6586637
24m VUILLEUMIER Alexandre
2333 RSenM
IDF+ 46N+ 27B- 16N+ 30B+ 22N- 10B= 18N- 17B= 25N- 11B+ 37N657½67½41
25  LICAYAN Albert
2040 RSenM
IDF-  8B+ 52N-  6B+ 45N+ 15B+ 31N= 29B- 20N= 24B- 22B+ 40N6576636
26  LAMBERT Romain
2110 RSenM
IDF+ 62B-  7N+ 47B-  5N+ 39B-  8N+ 42B- 12B+ 40N- 19N+ 38B656½63½36
27  EMMENECKER Philippe
2050 RSenM
IDF+ 55B- 24N+ 63B+ 15N-  7B- 11B+ 38N- 31N+ 43B- 14B+ 41N655½61½37
28  CANTIN Loic
2230 RSenM
EST+ 43B+ 64N-  7B+ 32N-  5B- 23N+ 58B- 19N+ 50B- 30N+ 36B655½6138
29  TOUBALE Tarek
2226 RSenM
IDF- 51N- 35N+ 48B+ 46B+ 36N+ 30B= 25N- 18B+ 34B-  7N= 19B65462½36
30  OULD AHMED Samy
2070 RSenM
IDF+ 63B- 10N+ 45B- 24N+ 51B- 29N+ 40B- 21B+ 39N+ 28B- 13N65359½37
31f MOHAMMAD Fahim
2120 RCadM
IDF+ 56N- 16B- 38N+ 61B+ 41N- 25B+ 39N+ 27B- 12N= 33B= 20B6525936½
32  PHAM Arthur
2080 RCadM
IDF+ 57N- 21B+ 46N- 28B- 40N- 47B- 35N+ 54B+ 61N+ 34B+ 39N646½5330
33ff RICHARD Emma
2040 RSenF
EST-  4B+ 43N+ 64B- 11B+ 63N- 14B+ 41N- 15N+ 44B= 31N- 17B56½60½35
34  EMMENECKER Pierre-Antoine
1590 RBenM
IDF- 20B+ 50N+ 59B- 22B= 58N- 15N+ 51B+ 35B- 29N- 32N+ 47B5057½32½
35  SAHETCHIAN Armand
2100 RSenM
IDF= 59N+ 29B-  9N+ 51B- 17B- 58N+ 32B- 34N+ 47B- 36N+ 50B5057½32½
36  BANNERY Benjamin
2020 RSenM
IDF-  5B+ 53N- 20B+ 43N- 29B- 51N+ 48B= 47N+ 59B+ 35B- 28N49½5730
37  BERNARD Serge
2000 RSenM
IDF- 16N+ 44B- 11N+ 60B- 18N+ 61B- 15B+ 46N- 14N+ 43B- 24B5556130
38  GOURLAY Laurent
1990 RSenM
IDF-  6B+ 48N+ 31B- 20N- 13B+ 43N- 27B+ 51N- 23N+ 46B- 26N554½6331
39  BONVALOT Isabelle
1980 RSenF
IDF-  1N+ 56B- 14N+ 55B- 26N+ 54B- 31B+ 53N- 30B+ 52N- 32B552½6030
40  DROIN Franck
1900 RSenM
IDF- 10B+ 62N- 23B+ 53N+ 32B- 18B- 30N+ 52N- 26B+ 50N- 25B551½5831
41  BAUMEL Laurent
1960 RSenM
CVL-  7B+ 49N- 13B+ 52N- 31B+ 53N- 33B- 43N+ 51B+ 56N- 27B5495729
42  MULOT David
1950 RSenM
CVL- 12N+ 54B- 22N+ 64B- 23N+ 63B- 26N- 44B- 52B+ 51N+ 56B5465027
43  BLANCHON Pascal
1670 RVetM
IDF- 28N- 33B+ 54N- 36B+ 60N- 38B+ 63N+ 41B- 27N- 37N+ 55B545½5126
44  PHAM Virgile
1420 RBenM
IDF- 17B- 37N+ 62B- 50N- 47B+ 55N+ 45B+ 42N- 33N+ 59B- 23N5455126
45  MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina
1750 RVetF
IDF-  3N+ 65B- 30N- 25B- 54N+ 60B- 44N- 59N+ 48B+ 53B+ 57N544½49½22
46  BRUMANT Jean-Claude
1810 RSenM
IDF- 24B+ 60N- 32B- 29N+ 56B- 50N+ 65B- 37B+ 53N- 38N+ 52B5444926
47  ANTIPAS Arnaud
1850 RSenM
IDF- 21N+ 57B- 26N- 58B+ 44N+ 32N- 13B= 36B- 35N+ 60B- 34N51½5827
48  PARALIEU Maxime
1400 RPouM
IDF- 22N- 38B- 29N- 54B+ 49N+ 57B- 36N= 60B- 45N+ 64B+ 59N42½4718
49  BOLARD Christopher
1399 ESenM

- 18N- 41B- 61N- 57B- 48BEXE+ 64N= 63N- 56B+ 65N+ 60B34½3816
50  VERAT-FAYOLLE Celian
2030 RBenM
IDF-  9N- 34B+ 56N+ 44B- 14N+ 46B- 12N+ 61B- 28N- 40B- 35N4536027
51  EL BARBRY Sarah
1650 RCadF
IDF+ 29B- 15N+ 58B- 35N- 30N+ 36B- 34N- 38B- 41N- 42B+ 64N450½5727
52  GRAPIN Nathan
1650 RSenM
ARA- 11N- 25B+ 57N- 41B+ 55N+ 59N- 19B- 40B+ 42N- 39B- 46N4485525
53  GULIYEV Tofig
1460 RPupM
CVL- 14N- 36B+ 65N- 40B+ 57N- 41B+ 54N- 39B- 46B- 45N+ 63B44549½22
54  GUITHON Olivier
1399 ESenM
IDF- 13B- 42N- 43B+ 48N+ 45B- 39N- 53B- 32N- 55B+ 62N+ 65B44549½18
55  HAMDACHE Ayoub
999 EPupM
IDF- 27NEXE- 19B- 39N- 52B- 44B- 60N+ 62B+ 54N+ 61B- 43N44348½19
56  ARMIONI Andrei
1399 ESenM
IDF- 31B- 39N- 50B+ 62N- 46N+ 64B- 61N+ 57B+ 49N- 41B- 42N440½44½21
57  PARALIEU Emma
1290 RPouF
IDF- 32B- 47N- 52B+ 49N- 53B- 48NEXE- 56N+ 65B+ 63N- 45B43943½18
58mf MARTSYNOVSKAYA Marina
2050 RSenF
CVL> 66N-  3B- 51N+ 47N= 34B+ 35B- 28N



5159½28½
59  WILLMANN Sebastien
1350 RSenM
IDF= 35B- 19N- 34N- 63B+ 64N- 52B+ 62N+ 45B- 36N- 44N- 48B444821½
60  WYLER Luc
1350 RSenM
IDF- 23N- 46BEXE- 37N- 43B- 45N+ 55B= 48N+ 63B- 47N- 49N434919
61  GHASEMI Mohammad
1735 RCadM

- 15B- 63N+ 49B- 31N+ 65B- 37N+ 56B- 50N- 32B- 55N- 62N34246½21
62  RAFALIMANANA Hary
1399 ESenM

- 26N- 40B- 44N- 56BEXE- 65N- 59B- 55N+ 64N- 54B+ 61B33740½11
63  OULD AHMED Amin
1240 RPupM
IDF- 30N+ 61B- 27N+ 59N- 33B- 42N- 43B= 49B- 60N- 57B- 53N42½48½20
64  SOLIS Timothee
799 EPouM
IDFEXE- 28B- 33N- 42N- 59B- 56N- 49B+ 65N- 62B- 48N- 51B241½4615
65  SAYADA Matisse
930 RPupM
IDF
- 45N- 53BEXE- 61N+ 62B- 46N- 64B- 57N- 49B- 54N2384214
Les membres suivants remercient BZH92 pour ce message :
André M. (01/10/17)


Revenir en haut
André M.


Hors ligne

Inscrit le: 05 Mai 2012
Messages: 4 749

MessagePosté le: Lun 2 Oct - 09:09 (2017)    Sujet du message: Les Isséens aux Grands Prix des Pyramides à Port-Marly Répondre en citant

Grand Prix des Pyramides, à Port-Marly
Open Rapide Kaîssa du samedi, avec 60 joueurs

Classement après la ronde 9
1 g SHCHEKACHEV Andrei 2543 R SenM IDF Tremblay en France 7½ 46 2660
2 m IDER Borya 2540 R SenM EST Mulhouse Philidor 7 44½ 2569
3 m BIJAOUI Manuel 2500 R SenM HDF A.J.E. Noyon 7 44 2531
4 m SKRIPCHENKO Almira 2423 R SenF IDF Asnières - Le Grand Echiquier 7 42 2503
5 m SOCHACKI Christophe 2437 R SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 6½ 46 2407
6 g LE ROUX Jean-Pierre 2577 R SenM EST Bischwiller 6½ 44 2477
7 f SAMOUN Florent 2450 R SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 6½ 41½ 2346
8 g LAZAREV Vladimir 2426 R SenM IDF Evry Grand Roque 6½ 40 2356
9 GOURLAY Laurent 1990 R SenM IDF C.E. de Rambouillet 6½ 36 2161
10 POZDNJAKOV Viatcheslav 2250 R SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 6 42 2295
11 f MOUHAMAD Joachin 2380 R SenM NOR A.L.B.C.S. Grand Quevilly 6 41½ 2229
12 f TAHAY Alexis 2162 R SenM ARA Avinkha Club d'Echecs 6 41 2304
................................................................................................
21 EMMENECKER Pierre-Antoine 2000 R BenM IDF Issy-Les-Moulineaux 5½ 35½ 20
.....................................................................................................
26 EMMENECKER Philippe 2360 R SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 5 36½ 2028
27 VAYSSE Gerard 2007 R SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 5 36½ 1944


Revenir en haut
BZH92
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 02 Mai 2012
Messages: 3 413

MessagePosté le: Lun 2 Oct - 12:41 (2017)    Sujet du message: Les Isséens aux Grands Prix des Pyramides à Port-Marly Répondre en citant

http://view.chessbase.com/cbreader/2017/10/2/Game18710406.html

Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 18:42 (2017)    Sujet du message: Les Isséens aux Grands Prix des Pyramides à Port-Marly

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    pont-chinois Index du Forum -> pont-chinois -> Issy-Les-Moulineaux Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | faire son forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com