pont-chinois Index du Forum

pont-chinois
Forum du club d'échecs d'Issy-Les-Moulineaux

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Les isséens au blitz Oscaro

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    pont-chinois Index du Forum -> pont-chinois -> Issy-Les-Moulineaux
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
BZH92
Administrateur

En ligne

Inscrit le: 02 Mai 2012
Messages: 3 307

MessagePosté le: Lun 28 Aoû - 23:00 (2017)    Sujet du message: Les isséens au blitz Oscaro Répondre en citant



Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Lun 28 Aoû - 23:00 (2017)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
André M.


Hors ligne

Inscrit le: 05 Mai 2012
Messages: 4 715

MessagePosté le: Lun 11 Sep - 09:48 (2017)    Sujet du message: Les isséens au blitz Oscaro Répondre en citant

Blitz OSCARO : décalage à samedi prochain : le samedi 16 sept.

Ce tournoi exceptionnel, dont la Ligue d'Ile-de-France assurera la logistique sportive, aura lieu le (derniere minute) 16 Septembre 2017 au siège de la societé Oscaro, 6 Boulevard Haussman 75009 Paris.
Ce tournoi de 9 rondes à la cadence 3 minutes + 2 secondes par coup, sera pour des raisons de sécurité, limité à 200 participants.
22 000 € de prix dont 8 séjours 1000 € à usage personnel pour jouer le Corsican Circuit. 1500 €, 1200 € et 1000 € + séjour aux 3 premiers.
Demande d'inscription (gratuite) par le formulaire dédié.
Les "Corsican Rules", dont l'interdiction de proposer nulle par consentement mutuel, seront appliquées pour ce blitz !


Revenir en haut
BZH92
Administrateur

En ligne

Inscrit le: 02 Mai 2012
Messages: 3 307

MessagePosté le: Lun 11 Sep - 13:13 (2017)    Sujet du message: Les isséens au blitz Oscaro Répondre en citant

Comme pour tous les tournois de septembre, il y a une épée de Damoclès sur l'homologation avec le problème des licences et de l'envoi du résultat à la FIDE.

Revenir en haut
BZH92
Administrateur

En ligne

Inscrit le: 02 Mai 2012
Messages: 3 307

MessagePosté le: Dim 17 Sep - 13:01 (2017)    Sujet du message: Les isséens au blitz Oscaro Répondre en citant

http://view.chessbase.com/cbreader/2017/9/17/Game7441546.html

Revenir en haut
BZH92
Administrateur

En ligne

Inscrit le: 02 Mai 2012
Messages: 3 307

MessagePosté le: Dim 17 Sep - 13:07 (2017)    Sujet du message: Les isséens au blitz Oscaro Répondre en citant

BLITZ OSCARO
Grille américaine après la ronde 9
Pl NomRapideCat.
LigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9PtsTr.Perf
1g GULIYEV Namig
2690 RSenM
CVL>198N+140N+109B+ 34B+ 32N+  2B+  8N=  3B=  4N846½2866
2g MOUSSARD Jules
2660 RSenM
IDF+141B+ 35N+ 31B+ 28N+ 16B-  1N+ 26B+ 27N+  6B8452794
3g LAGARDE Maxime
2780 RSenM
PAC+ 59B+ 84N+ 41B+ 68N+  5B+ 26N-  6B=  1N+ 17B462756
4g ZUBOV Alexander
2630 RSenM

+ 88N+ 70B- 51N+ 42B+ 66N+  7B+ 11N+ 12B=  1B452684
5g LIBISZEWSKI Fabien
2550 RSenM
PAC+125N+ 83B+ 17N+122B-  3N+107B+ 28N+ 30B=  7N432680
6g FRIDMAN Daniel
2600 RSenM
IDF+ 45N+ 79B- 18N+ 61B+ 72N+ 39B+  3N+  8B-  2N746½2614
7g FRESSINET Laurent
2680 RSenM
IDF+ 98N+ 95B= 23N+114B+ 27B-  4N+ 53B+ 16N=  5B744½2626
8m BARBOT Pierre
2530 RSenM
IDF+133B+ 93N+ 53B+ 71N+  9B+ 22N-  1B-  6N+ 33B744½2563
9g KOSTENIUK Alexandra
2588 RSenF
IDF+104N+ 37B+ 66N+ 11B-  8N+ 18B- 30N+ 43B+ 40N744½2545
10g TREGUBOV Pavel V.
2690 RSenM
IDF+187B+ 78N+ 29B- 27N+ 20B+ 56N- 16B+ 31N+ 21B7432595
11m SOCHACKI Christophe
2440 RSenM
IDF+ 99B+ 25N+ 73B-  9N+ 77B+ 69N-  4B+ 36N+ 32N7432490
12g MAZE Sebastien
2550 RSenM
ALS+ 44B+ 76N- 67B+106N+118B+ 38N+ 31B-  4N+ 27B741½2550
13m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina
2610 RCadM
IDF+135B+116N+ 19B+ 67N- 26B- 28N+ 70B+ 29N+ 34B740½2554
14g LE ROUX Jean-Pierre
2590 RSenM
ALS+113B+ 77N=106B= 33N+ 67B+ 29N- 27B+ 38N+ 26B7402534
15  BARSEGHYAN Harutyun
2550 RJunM
PAC-115N- 50B+146N+154B+ 57N+ 61B+ 75N+ 51B+ 30N737½2442
16g DOURERASSOU Jonathan
2520 RSenM
IDF+126N+ 75B+ 42N+ 51B-  2N+ 70B+ 10N-  7B= 18N452547
17f SAMOUN Florent
2280 RSenM
IDF+155B+181N-  5B+ 73N= 54B+ 20N+ 19B+ 52B-  3N442480
18  KARAGYOZIAN Edgar
2330 RSenM
CHA+120B+117N+  6B- 26N+ 36B-  9N+ 71B+ 68N= 16B42½2481
19m ONKOUD Abdelaziz
2350 RSenM
IDF+175N+ 94B- 13N+112B+ 81N= 24B- 17N+ 58B+ 55N412408
20g SHCHEKACHEV Andrei
2410 RSenM
IDF+123N= 57B+ 64N+ 58B- 10N- 17B+ 60N+112B+ 50N412375
21m SKRIPCHENKO Almira
2190 RSenF
IDF+209N- 32B+108N=130B+114N+ 23B+ 24N+ 50B- 10N40½2411
22f ABRAVANEL Chely
2490 RSepM
HDF+157N+ 86B= 58N+ 57B+ 52N-  8B- 50N+107B+ 56N39½2459
23f TRAVADON Loic
2370 RMinM
IDF+170B+ 47N=  7B- 52N+124B- 21N+119B+108N+ 54B39½2385
24f PHILIPPE Guillaume
2490 RCadM
CHA+166B- 53N+117B+ 93N+ 35B= 19N- 21B+106N+ 59B39½2358
25f MOHAMMAD Fahim
2120 RCadM
IDF+210N- 11B+186N+ 87B- 39N+ 91B+122N= 55B+ 52N382424
26g VAISSER Anatoly
2480 RVetM
IDF+165N+ 85B+ 40N+ 18B+ 13N-  3B-  2N+ 37B- 14N6482516
27m DELORME Axel
2420 RSenM
IDF+111N+ 62B+ 90N+ 10B-  7N+ 75B+ 14N-  2B- 12N646½2522
28m FANTINEL Thibault
2400 RSenM
NAQ+131N+ 60B+ 81N-  2B+ 79N+ 13B-  5B- 33N+ 83B644½2399
29f KIRK Ezra
2390 RSenM
IDF+153B+ 49N- 10N+177B+ 65N- 14B+ 42N- 13B+ 77B643½2417
30f TERNAULT Mathieu
2420 RSenM
ARA+172B+ 46N- 71B+101N+ 76B+ 33N+  9B-  5N- 15B643½2378
31f JESSEL Stephen
2370 RSenM
IDF+162N+119B-  2N+ 94B+ 85N+ 32B- 12N- 10B+ 86N6432456
32g FEDORCHUK Sergey A.
2550 RSenM
IDF+100B+ 21N+ 72B+ 36N-  1B- 31N+ 78B+ 67N- 11B6432432
33  BONTE Andrei-Mihai
2050 RSenM
IDF+201N=107B+ 50N= 14B+ 80N- 30B+ 66N+ 28B-  8N641½2407
34f MIRIMANIAN Hayk
2470 RSenM
IDF+144B+101N+ 69B-  1N+116B- 37N+ 35B+ 92N- 13N641½2406
35f TAHAY Alexis
2220 RJunM
ARA+182N-  2B+147N+111B- 24N+ 45B- 34N+ 88B+ 73N6412273
36  VLACHOS Anatole
2110 RMinM
IDF+193N+ 87B+ 74N- 32B- 18N+ 80B+ 39N- 11B+ 92N640½2426
37m HOUSIEAUX David
2210 RSenM

+178B-  9N+ 99B+166N+ 41B+ 34B- 52N- 26N+ 68B640½2411
38gf GUICHARD Pauline
2360 RSenF
IDF+108N- 40B+125N+ 63B+ 90N- 12B+ 81N- 14B+103N640½2299
39f SOCHACKI Wojtek
2340 RSenM
IDF+171B- 71N+113B+ 46N+ 25B-  6N- 36B+ 69N+ 89B640½2265
40  ARIZA Thomas
2100 RMinM
IDF+190B+ 38N- 26B-109N+176B+ 96N+ 82B+ 41N-  9B639½2360
41f EDEN James
2400 RSenM
IDF+147N+197B-  3N+ 60B- 37N+177B+ 85N- 40B+ 63N639½2311
42f LAURENT Julien G.
2170 RSenM
IDF+184B+ 54N- 16B-  4N+127B+183N- 29B+123N+ 82B638½2300
43m VUILLEUMIER Alexandre
2350 RSenM
IDF+161B- 73N-135B+139N+ 44B+ 46N+ 69B-  9N+ 76B6382236
44  LUTARD Theo
2000 RCadM
IDF- 12N+209B+149N- 79B- 43N+178B+ 91N+ 85B+107N636½2269
45  VUDDAMALAY Milan
2030 RJunM
IDF-  6B+176N+110B- 72N+168B- 35N+129B+116N+ 78B6362356
46  NAJART David
2120 RSenM
PAC+188N- 30B+137N- 39B+131N- 43B+185N+ 80B+ 67B6362205
47f DAURELLE Herve
2090 RSenM
IDF+211N- 23B+173N- 66B+175N+ 72B- 51N+ 95B+ 70N635½2229
48  SOUBIROU Oriane
2140 RSenF
PDL+191N- 74B+180N- 56B+123N- 55B+143N+ 87B+ 66N6342248
49  BUDAK Rewi
2100 RSenM

+173N- 29B+211N- 80B-108N+142B+138N+ 72B+ 84B633½2118
50f VALUET Bertrand
2300 RSenM
IDF=134B+ 15N- 33B+169N+ 97B+ 54N+ 22B- 21N- 20B432306
51m COTONNEC Melkior
2330 RSenM
IDF+139B+ 97N+  4B- 16N- 69B+102N+ 47B- 15N= 62B42½2322
52m SHIRAZI Kamran
2500 RVetM
IDF+174B= 89N+167N+ 23B- 22B+106N+ 37B- 17N- 25B41½2322
53  HOURCADE Jean
2170 RSepM
OCC+160N+ 24B-  8N+ 55B=122N+ 74B-  7N- 56B+112N412430
54  MARIE Maxime
2470 RSenM
NOR+105N- 42B+ 98N+ 62B= 17N- 50B+111N+ 65B- 23N40½2266
55  PODVIN Francois-Xavier
2430 RSenM
PAC+148B- 69N+ 59B- 53N+135B+ 48N+ 76B= 25N- 19B402213
56  DECOSSE Jean-Fabien
2410 RSenM
NOR-127B+134N+198B+ 48N+ 89B- 10B= 65N+ 53N- 22B39½2294
57mf STEIL-ANTONI Fiona
2130 RSenF
LOR+223B= 20N+ 82B- 22N- 15B+121N-110B+117N+106B38½2304
58  MORAIS Mario
2160 RSenM
IDF+189B+110N= 22B- 20N-106B+113N+117B- 19N+120B37½2260
59  DENOUS Cyprien
2050 RSenM
IDF-  3N+158B- 55N+182B+190N+ 83B=107N+122B- 24N37½2216
60  ALBARIC Etienne
2120 RCadM
IDF+121B- 28N+181B- 41N+128B=110N- 20B+113N+118B36½2214
61  COIFFAIT Pierre-Basile
2170 RMinM
PAC+179B- 68N+139B-  6N+136B- 15N+128B=120N+108B362132
62  LAZO Andrei
2150 RSenM
IDF+145B- 27N+120B- 54N+153B- 68N+134B+ 74B= 51N35½2222
63  BASSINI Emile
2080 RBenM
IDF+200B+129N- 68B- 38N+179B=118N+109B+110N- 41B34½2303
64  LOGRADA Alexis
2090 RSenM
IDF+213B=114N- 20B+134N- 82B-129N+167B+109N+110B332227
65  TOURE Vasanth
2190 RSenM
IDF-167B+155N+128B+183N- 29B+130N= 56B- 54N+119B332134
66  NEDEV Tanio
2290 RSenM
IDF+164B+128N-  9B+ 47N-  4B+ 73N- 33B+102N- 48B542½2204
67  BARBARAS Mathieu
2280 RSenM
ALS+208N+186B+ 12N- 13B- 14N+ 94B+126N- 32B- 46N5422292
68g CHABANON Jean-Luc
2450 RSenM
IDF+132N+ 61B+ 63N-  3B- 70N+ 62B+ 86N- 18B- 37N541½2283
69  GATINEAU Yovann
2120 RMinM
ALS+138N+ 55B- 34N+ 91B+ 51N- 11B- 43N- 39B+136N5412298
70f MOINGT Jean-Claude
2230 RSepM
IDF+124B-  4N+144B+135N+ 68B- 16N- 13N+ 81B- 47B5412283
71  PHAM Arthur
2080 RMinM
IDF+207N+ 39B+ 30N-  8B-107N+ 95B- 18N- 86B+152N5402229
72  THOMAS Ludovic
2290 RSenM
IDF+152N+180B- 32N+ 45B-  6B- 47N+144B- 49N+132N5392158
73  MAURIZZI Marc Andria
2089 RPouM
CRS+214N+ 43B- 11N- 17B+169N- 66B+188N+ 75B- 35B5392134
74f RABEYRIN Jean-Jacques
2460 RSenM
IDF+150B+ 48N- 36B- 89N+187B- 53N+100B- 62N+115N537½2149
75f RAMIREZ GARCIA Jorge Alberto
2200 RSenM
IDF+146B- 16N+136B+127N+109B- 27N- 15B- 73N+153B5372199
76  HAIE Arnaud
2180 RSenM
IDF+216N- 12B+154N+175B- 30N+148B- 55N+132B- 43N5372152
77gf DORNBUSCH Tatiana
2200 RSenF
PAC+205N- 14B+162N+131B- 11N-132B+105N+126B- 29N5372139
78  GUYARD Bertrand
2230 RSepM
IDF+218N- 10B-131N+158B+166N+ 88B- 32N+ 98B- 45N5372132
79  TALBI Boumedienne
2230 RSenM
IDF+176B-  6N+150B+ 44N- 28B=117N-108B= 97N+123B5372115
80f LAMORELLE Yves
2290 RSepM
IDF+215B-127N+100B+ 49N- 33B- 36N+133B- 46N+150B5372052
81  KIEFFER Anatole
2060 RCadM
IDF+183B+ 96N- 28B+168N- 19B+140N- 38B- 70N+146B536½2210
82  COCHARD Sebastien
2300 RSenM
IDF+185N=115B- 57N+138B+ 64N=122B- 40N+ 94B- 42N536½2127
83  DERIEUX Christian
2210 RSenM
IDF+195B-  5N<130B+155N+150B- 59N+130B+125B- 28N5362149
84f VAN HOOLANDT Patrick
2260 RSepM
PAC+196N-  3B-111N+143B-126N+175B+104N+ 90B- 49N5362075
85  HANCHOUR Baroudi
2180 RSenM
IDF+169B- 26N+161B+167N- 31B+124N- 41B- 44N+127B5362074
86f RODRIGUEZ Adrien
2190 RJunM
IDF+151B- 22N+153B-124N+ 99B+133N- 68B+ 71N- 31B535½2125
87mf BENMESBAH Natacha
2390 RSenF
LOR+136B- 36N+187B- 25N=113B=108B+141N- 48N+125B535½2091
88  KIRSZENBERG Marc
2040 RSepM
IDF-  4B-124N+151B+178N+129B- 78N+ 96B- 35N+145B535½2051
89  BONNAUD Remy
2170 RSenM
IDF+206N= 52B=107N+ 74B- 56N-111B+148N+136B- 39N5352207
90  CHANEL Virgile
2060 RSenM

+163B+168N- 27B+ 96N- 38B- 92N+156B- 84N+124B5352141
91  METRAL Jean-Paul
2360 RSepM
IDF-128B+185N+141B- 69N+100B- 25N- 44B+134N+133B534½2057
92m CALISTRI Tristan
2260 RSenM
IDF-181B+152N+133B= 97N=130N+ 90B+132N- 34B- 36B5342068
93  PUPIER Terry
2180 RSenM
ARA+137N-  8B+142N- 24B-148N+154B-123N+143B+131N5342028
94  SAHETCHIAN Armand
2100 RSenM
IDF+221B- 19N+184B- 31N+167B- 67N+124B- 82N+164B5342019
95  ROUX Olivier
2250 RSenM
IDF+192B-  7N-166B+224N+144B- 71N+127B- 47N+148B533½2071
96  WUNDERMANN Xavier
2310 RSenM
IDF+202N- 81B+132N- 90B+125N- 40B- 88N+128B+126N5332041
97  KONOPKA Jeremie
2070 RSenM
IDF+217N- 51B+201N= 92B- 50N-115B+170N= 79B+137N5332038
98  VAYSSE Gerard
2050 RSepM
IDF-  7B+192N- 54B-176N+182B+164N+163B- 78N+151B532½1939
99  HUMEAU Mickael
1930 RSenM
PDL- 11N+191B- 37N+210B- 86N-138B+169N+193B+149N532½1905
100  AFRAOUI Anaelle
2000 RJunF
IDF- 32N+205B- 80N+186B- 91N+152B- 74N+182N+122B5322080
101  REY Christophe
2160 RSenM
IDF+203N- 34B+143N- 30B-111N+139B-136N+185B+130N5321999
102  BENOIT Michel
2110 RVetM
IDF+225N-122B+210N-107B+147N- 51B+137N- 66B+142N5312053
103  RAKEM Zine-Eddine
2190 RSepM
IDF-186N+208B-175N+196B-132N+161B+159N+111B- 38B528½1945
104  LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger
2020 RSenM
IDF-  9B-178N-179B+207B+194N+192N- 84B+180N+156B5281827
105  RIVET Cyrille
1970 RSenM
IDF- 54B-184N-145B+226N+195B+179N- 77B+189N+129B527½1858
106f LE GOFF Ronan
2330 RSenM
PDL+142N+112B= 14N- 12B+ 58N- 52B+115N- 24B- 57N41½2269
107  SPITZ Patrick
2310 RSepM
IDF+224B= 33N= 89B+102N+ 71B-  5N= 59B- 22N- 44B41½2157
108  GOMET Stephane
1860 RSenM
IDF- 38B+190N- 21B+213N+ 49B= 87N+ 79N- 23B- 61N40½2065
109f BRUNED Yvain
2390 RSenM
IDF+212N+177B-  1N+ 40B- 75N=119B- 63N- 64B+138N382151
110f JOSSIEN Arnaud
2430 RSenM
HDF+159N- 58B- 45N+115B+141N= 60B+ 57N- 63B- 64N382079
111  BAT Bilguun
1910 RPouM
NOR- 27B+145N+ 84B- 35N+101B+ 89N- 54B-103N=116B37½2149
112  THELY Ludovic
2080 RSenM
IDF+156B-106N+213B- 19N=121B+114N+118B- 20N- 53B36½2101
113  FAVRE Mathieu
2020 RSenM
IDF- 14N+194B- 39N+209B= 87N- 58B+151N- 60B+170N36½2017
114f MOUHAMAD Joachin
2340 RSenM

+219N= 64B+115N-  7N- 21B-112B+183N-119N+166B362110
115  BEN-ABED Mehdi
1990 RSenM
IDF+ 15B= 82N-114B-110N+171B+ 97N-106B+168N- 74B35½2260
116  AHMED HOLI ALI Moawia
2210 RSenM
IDF+194N- 13B+212N+123B- 34N-126B+157N- 45B=111N35½2066
117  CHAUMONT Adeline
2060 RSenF
IDF+222N- 18B- 24N+218B+199N= 79B- 58N- 57B+172N35½2022
118  MAREK Yves
2270 RSepM
IDF+158N-167B+159N+126B- 12N= 63B-112N+166B- 60N34½2051
119  BRUNED Boris
2110 RSenM
IDF+220B- 31N-169B+181N+180B=109N- 23N+114B- 65N33½2056
120  IMPEROR Amelie
1760 RMinF
IDF- 18N+222B- 62N-149B+203N+197B+177N= 61B- 58N331982
121  MORACCHINI Margaux
1430 RBenF
IDF- 60N-131B+202N+212B=112N- 57B-166N+171N+168B301817
122m MENSCH Etienne
2400 RSenM
ALS+130B+102N+127B-  5N= 53B= 82N- 25B- 59N-100N4402105
123  BOUTANT Jade
1910 RSenF
IDF- 20B+223N+140B-116N- 48B+191N+ 93B- 42B- 79N4372016
124  BROUARD Gregoire
1620 RBenM
IDF- 70N+ 88B+197N+ 86B- 23N- 85B- 94N+141B- 90N436½1981
125  DELALANDE Herve
2000 RSenM
IDF-  5B+195N- 38B+184N- 96B+176N+140B- 83N- 87N4362042
126  TOURE Ananth
1990 RCadM
IDF- 16B+146N+129B-118N+ 84B+116N- 67B- 77N- 96B435½2166
127  LELIEVRE Clement
1900 RSenM
CVL+ 56N+ 80B-122N- 75B- 42N+199B- 95N+190B- 85N435½2055
128  TOURE Shanthi
1830 RMinF
IDF+ 91N- 66B- 65N+211B- 60N+149B- 61N- 96N+179B435½1996
129f VERDIER Patrice
2340 RSepM
IDF+154N- 63B-126N+142B- 88N+ 64B- 45N+162B-105N435½1963
130  GOUVART Stephane
1896 RSenM
HDF-122N+188B> 83N= 21N= 92B- 65B- 83N+179N-101B435½1946
131  NAILLOU Thomas
1900 RCadM
IDF- 28B+121N+ 78B- 77N- 46B-156N+182B+176N- 93B435½1879
132  MIGHELI Gabriel
1940 RSenM
CRS- 68B+179N- 96B+189N+103B+ 77N- 92B- 76N- 72B4352055
133  IBROUCHENE Christophe
1990 RSenM
IDF-  8N+216B- 92N+137B+149N- 86B- 80N+160B- 91N4352021
134  ZENNAF Karim
1730 RSenM
IDF= 50N- 56B+207N- 64B=138N+198B- 62N- 91B+197N434½1911
135  HELFER Remi
2030 RSenM
LOR- 13N+182B+ 43N- 70B- 55N-185B+178N-152B+186N433½1932
136  GUY Ange
1880 RSepM
IDF- 87N+225B- 75N+188B- 61N+190B+101B- 89N- 69B433½1929
137  VERHILLE Elie
1530 RPupM
IDF- 93B+174N- 46B-133N+215B+150N-102B+144N- 97B4331880
138  PAPADIAMANDIS Elliot
1430 RPupM
IDF- 69B=172N+171B- 82N=134B+ 99N- 49B+174N-109B4331778
139  NUZZOLO Yannis
1780 RBenM
IDF- 51N+217B- 61N- 43B+160N-101N-145B+199B+183N4331718
140m PESOTSKYI Vitalii
2238 RSepM

+204N-  1B-123N+152B+157N- 81B-125N-142B+185N432½1954
141  DUQUESNE Adrien
2040 RJunM
IDF-  2N+218B- 91N+205B-110B+180N- 87B-124N+181N432½1944
142  LARDON Quentin
1770 RBenM
IDF-106B+156N- 93B-129N+189B- 49N+191B+140N-102B432½1871
143  MOUSA Medhat
1760 RSenM
IDF-168B+163N-101B- 84N+145B+187N- 48B- 93N+200B432½1850
144  RETAILLEAU Elise
1970 RCadF
PDL- 34N+160B- 70N+206B- 95N+169B- 72N-137B+188N432½1849
145  AUBRY Benjamin
1450 RCadM
IDF- 62N-111B+105N-147B-143N+196B+139N+159B- 88N4321770
146  CHEMLA Bruno
1560 RSepM
IDF- 75N-126B- 15B+217N-159N+201B+212N+157B- 81N4321751
147  COURTOIS CASAMANCE Christophe
1890 RSepM
IDF- 41B+199N- 35B+145N-102B-163N+195B-156N+184B4321705
148  DEVULDER Armine
1920 RSenF
IDF- 55N-210B+216N+191B+ 93B- 76N- 89B+184N- 95N431½1872
149  LE BRECH Cyril
2280 RSenM
HDF-180B+164N- 44B+120N-133B-128N+155B+192N- 99B431½1872
150  PENLOUP-LEBOULANGER Marvin
1950 RPupM
OCC- 74N+203B- 79N+160B- 83N-137B+194N+188B- 80N431½1838
151  AROUCHE Nassim
1540 RSenM
IDF- 86N-157B- 88N+222B+162N+174N-113B+165B- 98N431½1817
152  DAGONIA Steve
1700 RSenM
IDF- 72B- 92B+225N-140N+200B-100N+187B+135N- 71B4311874
153  WAKED Olivier
1880 RJunM
BFC- 29N+193B- 86N+173B- 62N-188B+199N+183B- 75N4311782
154  KOZLOWSKI Thierry
1800 RSenM
IDF-129B+200N- 76B- 15N+206B- 93N<189B+209N+189B430½1838
155  EL BARBRY Sarah
1700 RMinF
IDF- 17N- 65B+193N- 83B-188N+210B-149N+214B+177N430½1780
156  RANDRIANARIMANANA Alicia
1340 RBenF
IDF-112N-142B-194N+204B+158N+131B- 90N+147B-104N430½1666
157  ROLLOT Florence
1980 RMinF
OCC- 22B+151N-168B+195N-140B+209N-116B-146N+180B429½1866
158  RALAITSIZAFY Jeaniero
1660 RCadM
IDF-118B- 59N+226B- 78N-156B-189N+203B+191N+198B428½1668
159  VINE Thibaut
1930 RSenM
IDF-110B+189N-118B-179N+146B+184N-103B-145N+192B4281751
160  LIBLIN Enzo
1490 RMinM
IDF- 53B-144N+215B-150N-139B+202B+219N-133N+175B427½1798
161  HERVO Frederic
1820 RSenM
CVL- 43N+214B- 85N+201B-177N-103N-179B+210B+193N427½1751
162  AUBERT Estee
1870 RBenF
IDF- 31B+220N- 77B-199N-151B+216N+209B-129N+195B427½1733
163  ZANIN Clement
1270 RPouM
NOR- 90N-143B-205N+216B+196N+147B- 98N-172B+202N427½1604
164  VIGNA Liza
1710 RMinF
IDF- 66N-149B-188N+214B+210N- 98B+211N+177B- 94N4271748
165  CARROT Axel
1970 RSenM
ARA- 26B-169N-189B+223N-178B+171N+176B-151N+196B4261664
166  ABERLENC Thomas
1970 RSenM
IDF- 24N+206B+ 95N- 37B- 78B=167N+121B-118N-114N361956
167  BERTRAND Julien
1540 RSenM
IDF+ 65N+118N- 52B- 85B- 94N=166B- 64N-170B+208N34½1815
168  TODORAN Ion-George
2320 RSenM
PAC+143N- 90B+157N- 81B- 45N=170B+172N-115B-121N331892
169  TREGOUBOV Maxime
1530 RBenM
IDF- 85N+165B+119N- 50B- 73B-144N- 99B+215N=174B331833
170  DORVAL Olivier
1860 RSenM
IDF- 23N-173B-206N+225B+186N=168N- 97B+167N-113B29½1706
171  EKWUSA Obinna
1810 RSenM
IDF- 39N=207B-138N+172B-115N-165B+222N-121B+190N29½1626
172  BEDA Salome
1910 RCadF
IDF- 30N=138B-183B-171N+208N+173B-168B+163N-117B291714
173  MORAIS Thomas
1390 RPupM
IDF- 49B+170N- 47B-153N=181B-172N-200B+224N+206B291605
174  PERRIN Marc
1980 RSepM
IDF- 52N-137B-209N+203B+205N-151B+181N-138B=169N271592
175  CHAILLOU Thibault
1820 RSenM
IDF- 19B+221N+103B- 76N- 47B- 84N-184B+178N-160N334½1763
176  MENCACCI QUERCI Tiphanie
1620 RSenF
CRS- 79N- 45B+217N+ 98B- 40N-125B-165N-131B+221B3341729
177  ARBAU Eric
2110 RSenM
IDF+226B-109N+178B- 29N+161B- 41N-120B-164N-155B3331836
178  BREMOND Louis
1610 RCadM
IDF- 37N+104B-177N- 88B+165N- 44N-135B-175B+214N3331793
179  HURTAU Philippe
1490 RSenM
IDF- 61N-132B+104N+159B- 63N-105B+161N-130B-128N3331756
180  BOULOS Carlos
1660 RBenM
IDF+149N- 72N- 48B+197B-119N-141B+198N-104B-157N332½1924
181  ROSSI Maxim
1650 RBenM
IDF+ 92N- 17B- 60N-119B=173N+207N-174B=200N-141B332½1691
182  GERONIMI Jean-Thomas
1614 RPpoM
CRS- 35B-135N+200B- 59N- 98N+214B-131N-100B+213B332½1663
183  COLL Arthur
1240 RPupM
IDF- 81N+202B+172N- 65B+198N- 42B-114B-153N-139B332½1520
184  IVANOV Mario
1520 RPouM
IDF- 42N+105B- 94N-125B+219N-159B+175N-148B-147N3321774
185  BARZIC Michael
1710 RSenM
IDF- 82B- 91B-191N+221N+213B+135N- 46B-101N-140B3321746
186  AYOUB Alexandre
1540 RPupM
IDF+103B- 67N- 25B-100N-170B-212B+217N+187N-135B3321734
187  TORRES Emile
2050 RSenM
IDF- 10N+204B- 87N+194B- 74N-143B-152N-186B+205N3311808
188  TOULEMONT Anouk
1420 RBenF
IDF- 46B-130N+164B-136N+155B+153N- 73B-150N-144B3311675
189  BREHAUT Carl
1480 RPupM
PDL- 58N-159B+165N-132B-142N+158B>154N-105B-154N3311636
190  SELLAK Moussa
1399 ESenM
IDF- 40N-108B+204N+219B- 59B-136N+215B-127N-171B330½1751
191  CROISILLE Shanti
1450 RPupF
IDF- 48B- 99N+185B-148N+202N-123B-142N-158B+215B3301669
192  COLL Jean-Michel
1640 RSenM
IDF- 95N- 98B+214N-198B+211N-104B+197N-149B-159N329½1758
193  PETRONIN Marc
1399 ESenM

- 36B-153N-155B-215N+224B+204B+205N- 99N-161B328½1680
194  DE KERHOR Iris
1610 RSenF
HDF-116B-113N+156B-187N-104B+213N-150B-198N+211B328½1668
195  MILROY Melena
1600 RCadF
IDF- 83N-125B+222N-157B-105N+217B-147N+219B-162N328½1667
196  BLANLOT Christophe
1640 RSenM
IDF- 84B-198N+220B-103N-163B-145N+221N+201B-165N3281541
197  MORICE Ludovic
2120 RSenM
IDF+199B- 41N-124B-180N+218B-120N-192B+204N-134B327½1681
198  PEPIN Olivier
2050 RSenM
IDF<  1B+196B- 56N+192N-183B-134N-180B+194B-158N327½1666
199  PHAM Virgile
1420 RBenM
IDF-197N-147B+208N+162B-117B-127N-153B-139N+218B327½1657
200  TULLIEZ Andre
1350 RPouM
IDF- 63N-154B-182N+208B-152N=205B+173N=181B-143N327½1532
201  LORDIER Sophia
1200 RPupF
IDF- 33B+224N- 97B-161N-207B-146N+216B-196N>209B326½1362
202  RUBINI Xavier
1730 RSepM
IDF- 96B-183N-121B+220N-191B-160N+207B+211N-163B3261368
203  TOKPLO Victoria
1460 RPupF
IDF-101B-150N+224B-174N-120B-215N-158N+217B+219N3251624
204  LEFORT Quentin
1640 RJunM
IDF-140B-187N-190B-156N+220B-193N+213B-197B+210N3221556
205  MOURGUES Joelle
1590 RSepF
IDF- 77B-100N+163B-141N-174B=200N-193B+207N-187B27½1555
206  NAILLOU Jean-Marc
1520 RSepM
IDF- 89B-166N+170B-144N-154N-219B=208N+222B-173N26½1554
207  CHEMLA Anouk
1340 RBenF
IDF- 71B=171N-134B-104N+201N-181B-202N-205B+222N261424
208  BLANCHON Pascal
1670 RVetM
IDF- 67B-103N-199B-200N-172B+220N=206B+223N-167B25½1475
209  BENMADANI Yazid
1545 RSenM
HDF- 21B- 44N+174B-113N+212N-157B-162N-154B<201N2331716
210  FISCHER Thorange
1430 RBenM
IDF- 25B+148N-102B- 99N-164B-155N+224B-161N-204B232½1558
211  MENCACCI QUERCI Floriane
1380 RSenF
CRS- 47B+215N- 49B-128N-192B+218N-164B-202B-194N2291501
212  HOULBERT Alexandre
1880 RSenM
IDF-109B+226N-116B-121N-209B+186N-146B

2271565
213  AYOUB Georges
1370 RBenM
IDF- 64N+219B-112N-108B-185N-194B-204N+216B-182N226½1475
214  MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah
1370 RVetM
IDF- 73B-161N-192B-164N+223B-182N+218B-155N-178B2261440
215  OULD HABIB Abderrahmane
1830 RSenM
IDF- 80N-211B-160N+193B-137N+203B-190N-169B-191N225½1390
216  PIERROT Philippe
1540 RSenM
LOR- 76B-133N-148B-163N+221B-162B-201N-213N+223B225½1380
217  SAHETCHIAN Laura
1300 RSenF

- 97B-139N-176B-146B+225N-195N-186B-203N+226B2251343
218  HERBERT Damien
1620 RJunM
IDF- 78B-141N+221B-117N-197N-211B-214N+220B-199N223½1470
219  BRUMANT Jean-Claude
1810 RSenM
IDF-114B-213N+223B-190N-184B+206N-160B-195N-203B2231376
220  OUECHTATI Mariem
1399 ESenF
IDF-119N-162B-196N-202B-204N-208B+225N-218N+224B2221480
221  WU Clara
1390 RPupF
IDF- 94N-175B-218N-185B-216N+226N-196B+225B-176N2211402
222  MCDONALD Margaret
1256 RSepF
IDF-117B-120N-195B-151N+226B=223N-171B-206N-207B24½1255
223  ROSSI Stepan
1440 RPupM
IDF- 57N-123B-219N-165B-214N=222B+226N-208B-216N221339
224  TRIDON Olivier
1750 RSepM
IDF-107N-201B-203N- 95B-193N+225B-210N-173B-220N123½1274
225  GOUBIN Thomas
1399 ESenM

-102B-136N-152B-170N-217B-224N-220B-221NEXE122½958
226  BATTESTI Stephane
1399 ESenM

-177N-212B-158N-105B-222N-221B-223BEXE-217N120½883


Revenir en haut
André M.


Hors ligne

Inscrit le: 05 Mai 2012
Messages: 4 715

MessagePosté le: Lun 18 Sep - 09:09 (2017)    Sujet du message: Les isséens au blitz Oscaro Répondre en citant

Un tournoi Blitz OSCARO de toute beauté
De Philippe DORNBUSCH sur Chesstips

".........Pas de hasard aux Échecs, 10 GMI au 10 premières places !
L'azeri Namig Guliyev était l'un des grands favori. Il n'a pas déçu. Il l'a brillamment emporté devançantles deux grands espoirs des Échecs français, les grand Maîtres Jules Moussard et Maxime Lagarde.
Pas de surprise, non plus, pour le 1er prix féminin, la Chess Queen Alexandra Kosteniuk l'a emporté suivie par Almira Skripchenko et Pauline Guichard. Qui d'autre que le champion du monde vétéran aurait pu triompher dans cette catégorie. Anatoly Vaisser devance Kamran Shirazi et Michel Benoit.
D'autres prix ont été distribués dans diverses catégories élo ainsi que10 cadeaux par tirage au sort.
48 joueurs sont donc partis,primés, des superbes locaux d'Oscaro, au coeur de Paris.
La dotation, l'environnement, une organisation assurée de mains de maîtres.
Une union entre parisiens et corses autour d'une même passion, d'une envie commune au service d'un sport si bénéfique pour la jeunesse.
Les chaleureux applaudissements qui ont conclu cette demie journée de bonheur échiquéen en disaient long sur la magie d'un blitz pas comme les autres.
Dans un lieu où respire la créativité sous l'impulsion de Pierre-Noël Luiggi et Veronique Luiggi-Campbell, des entrepreneurs d'une dimension aussi exceptionnelle que cet événement. Oscaro et la Ligue corse ce n'est pas seulement du sponsoring...
Mais un enthousiasme et une confiance !......."


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:49 (2017)    Sujet du message: Les isséens au blitz Oscaro

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    pont-chinois Index du Forum -> pont-chinois -> Issy-Les-Moulineaux Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | faire son forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com